- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лидера азербайджанской диаспоры пытались застрелить в Кемеровской области — СК

Опубликовано 27 июня 2012 в 10:15

Покушение на жизнь одного из лидеров азербайджанской диаспоры совершено в Кемеровской области, сообщило региональное следственное управление СК РФ в среду.

Нападение произошло во вторник днем. По версии СК, неизвестный мужчина произвел три выстрела в движущийся Lexus, которым управлял 52-летний житель областного центра. Одна пуля попала в руку водителя, две другие не задели ни машину, ни мужчину.

"Предварительно установлено, что потерпевший является одним из лидеров азербайджанской диаспоры в Кемеровской области. Ранее на него уже было совершено два покушения. Выстрел был произведен из пистолета, подозреваемый скрылся в сторону реки Томь", — говорится в сообщении.

Следователи рассматривают различные версии произошедшего, в том числе коммерческую деятельность потерпевшего, который, по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, является директором кемеровского винзавода. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Ведется поиск преступника.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/27/303037/lidera-azerbajdzhanskoj-diaspory-pytalis-zastrelit-v-kemerovskoj-oblasti-sk/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/27/303037/lidera-azerbajdzhanskoj-diaspory-pytalis-zastrelit-v-kemerovskoj-oblasti-sk/&subject=Лидера азербайджанской диаспоры пытались застрелить в Кемеровской области - СК

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.