- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Известный американский джазмен Ури Кейн исполнит в Ереване произведения Комитаса

Опубликовано 26 июня 2012 в 16:57

Известный американский джазовый пианист Ури Кейн выступит в среду в ереванском Доме камерной музыки имени Комитаса, сообщает пресс-служба Государственного камерного оркестра Армении.

«Кейн исполнит произведения Комитаса в сопровождении Государственного камерного оркестра Армении под руководством главного дирижера и художественного руководителя Вагана Мартиросяна», — говорится в сообщении.

Прозвучит также музыка Антонина Дворжека, Сергея Асламазяна. Будут исполнены и произведения самого Кейна.

Известный джазовый пианист и композитор Ури Кейн родился в 1956 году в Филадельфии. Выступал с такими известными музыкантами, как джазмен Фили Джо Джонс, саксофонист Хэнк Мобли, барабанщик Микки Рокер. Выступал с камерными оркестрами Москвы, Канады и Швеции.

Кейн записал 22 альбома. Его последний диск стал результатом сотрудничества с Джоном Хебертом (бас) и Беном Перовски (барабан).

Американский джазмен известен своими импровизациями на основе произведений Вагнера, Бетховена, Баха и Шумана. Музыкант в 2009 году номинировался на премию «Грэмми».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/26/302851/izvestnyj-amerikanskij-dzhazmen-uri-kejn-ispolnit-v-erevane-proizvedeniya-komitasa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/26/302851/izvestnyj-amerikanskij-dzhazmen-uri-kejn-ispolnit-v-erevane-proizvedeniya-komitasa/&subject=Известный американский джазмен Ури Кейн исполнит в Ереване произведения Комитаса

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.