- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Интеллект в равенстве»: Представители нацменьшинств Армении сыграют друг с другом в шахматном турнире

Опубликовано 26 июня 2012 в 14:49

Русская община Армении и молодежная общественная организация  «Айаса» совместно проведут шахматный турнир среди представителей национальных меньшинств страны. Первенство пройдет под лозунгом «Интеллект в равенстве».

«Учитывая, что в странах СНГ 2012 год является годом здорового образа жизни, решили выбрать для конкурса спортивную направленность, в данном случаю шахматы», — заявил 26 июня руководитель русской общины Армении Юрий Яковенко. По его словам, в турнире примут участие представители всех зарегистрированных в Армении нацменьшинств. Первенство будет проведено в два дня – 30 июня и 1 июля, среди трех возрастных групп: 8 — 14, 15 — 18 и 19 — 22.

Сурен Мкртчян — основатель и председатель молодежной организации «Айаса», объединяющей представителей разных национальных меньшинств, проживающих на территории Армении, отметил, что кроме шахматного турнира будет организован еще и волейбольный в Севане. «Такие мероприятия служат мостом для всех нацменьшинств Армении, представители которых знакомятся друг с другом и укрепляют между собой связи», — подчеркнул он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/26/302742/intellekt-v-ravenstve-predstaviteli-nacmenshinstv-armenii-sygrayut-drug-s-drugom-v-shaxmatnom-turnire/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/26/302742/intellekt-v-ravenstve-predstaviteli-nacmenshinstv-armenii-sygrayut-drug-s-drugom-v-shaxmatnom-turnire/&subject=«Интеллект в равенстве»: Представители нацменьшинств Армении сыграют друг с другом в шахматном турнире

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.