- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ППА выдвинет кандидатуру депутата Самвела Баласаняна на пост мэра армянского Гюмри — газета

Опубликовано 26 июня 2012 в 12:24

Партия «Процветающая Армения» определилась в минувшие выходные с собственным кандидатом на пост мэра Гюмри – им станет депутат парламента, бывший вице-спикер Самвел Баласанян, сообщает газета «Грапарак» (Площадь) со ссылкой на собственные источники.

Выборы мэра Гюмри пройдут в сентябре. Ранее армянские СМИ сообщали, что на должность градоначальника от ППА будет выдвинут депутат Мартун Григорян. Нынешний мэр города — Вардан Гукасян, представляющий правящую Республиканскую партию Армении, также уже заявил о своем намерении вновь баллотироваться на пост мэра.

По сведениям издания, кандидатура Баласаняна согласована с РПА, а на депутатское кресло выбранного по мажоритарной системе Баласаняна будет претендовать крупный предприниматель Арман Саакян.

4 мая лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян заявил, что по итогам парламентских выборов у партии нет конституционной возможности для формирования правительства и реализации своих программ, и исходя из этого ППА не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства. Партия называет себя конструктивной альтернативой.

Партия «Процветающая Армения» позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году Гагиком Царукяном — депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group.  В предыдущем правительстве страны ППА была представлена четырьмя министрами. За партией также был закреплен пост вице-спикера парламента.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/26/302700/ppa-vydvinet-kandidaturu-deputata-samvela-balasanyana-na-post-mera-armyanskogo-gyumri-gazeta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/26/302700/ppa-vydvinet-kandidaturu-deputata-samvela-balasanyana-na-post-mera-armyanskogo-gyumri-gazeta/&subject=ППА выдвинет кандидатуру депутата Самвела Баласаняна на пост мэра армянского Гюмри - газета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.