- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правительство Армении намерено втрое увеличить объемы производства рыбной продукции

Опубликовано 26 июня 2012 в 00:38

Объемы производства рыбной продукции в Армении увеличатся втрое. Об этом говорится в программе действий Правительства. Отмечено, что будут внедрены лучшие современные технологии, будут созданы современные мощности для переработки продукции данной категории.

Начальник Управления животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Ашот Ованнисян в беседе с корреспондентом NEWS.am заметил, что в рыбоводческом хозяйстве должны быть внедрены интенсивные технологии очищения воды и ее обогащения кислородом. В частности, значительный эффект может дать применение аэраторов, причем механические аэраторы не требуют больших инвестиций, чего нельзя сказать об автоматических.

По его словам, в армянских фермах плотность рыбы на единицу объема воды низка, что обусловлено малыми объемами реализации. Новые технологии позволят втрое увеличить плотность использования воды, особенно по части рыб, потребляющих растительную пищу.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/26/302571/pravitelstvo-armenii-namereno-vtroe-uvelichit-obemy-proizvodstva-rybnoj-produkcii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/26/302571/pravitelstvo-armenii-namereno-vtroe-uvelichit-obemy-proizvodstva-rybnoj-produkcii/&subject=Правительство Армении намерено втрое увеличить объемы производства рыбной продукции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.