- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянское телевидение отрицательно влияет на воспитание молодого поколения — социолог

Опубликовано 25 июня 2012 в 16:20

Телепередачи и сериалы, пропагандируемые в эфире армянских телеканалов, порождают излишнюю агрессию среди молодого поколения, отрицательно воздействуя на культурное и социальное воспитание молодежи, сказал на пресс-конференции в понедельник армянский социолог Ваграм Миракян.

«Молодое поколение становится все более антисоциальным и непатриотичным, подвергаясь влиянию некачественных сериалов и передач, высмеивающих национальные ценности», — считает Миракян.

По его словам, уровень агрессии в телеэфире снизится, если лица, выступающие агрессорами, не будут представляться как положительные герои, а страдания, порождаемые данным агрессором, будут показываться более детально.

В свою очередь, заместитель председателя Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию Жирайр Дадасян отметил, что полное удаление телесериалов из эфирной сетки невозможно и неверно.

«Телевидение не может быть без телесериалов, однако качество и содержание армянских сериалов, несомненно, нуждается в серьезных изменениях»,- заявил Дадасян.

По его мнению, время показа сериалов и некоторых телепередач, содержащих агрессию и эротику, должно быть перемещено на период с 12 ночи до 6-и утра.

«У нас есть закон о радио- и телевещании, однако он работает недостаточно эффективно. В Армении разработаны определенные критерии вещания, которые также часто игнорируются», — сказал Дадасян.

Он также отметил, что данная проблема должна решаться армянским парламентом.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/25/302361/armyanskoe-televidenie-otricatelno-vliyaet-na-vospitanie-molodogo-pokoleniya-sociolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/25/302361/armyanskoe-televidenie-otricatelno-vliyaet-na-vospitanie-molodogo-pokoleniya-sociolog/&subject=Армянское телевидение отрицательно влияет на воспитание молодого поколения - социолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.