- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Военнослужащий-армянин погиб в Сирии

Опубликовано 25 июня 2012 в 17:30

Военнослужащий сирийской армии армянского происхождения Раффи Ибрахим Кадмус погиб при столкновениях городе Хомс, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

По данным СМИ, это уже шестой армянин, погибший в Сирии.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.

По разным данным, в Сирии проживает около 100 тысяч армян, в основном в городах Алеппо, Дамаск, Эль-Камышлы, Латакия, Кесаб.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/25/302355/voennosluzhashhij-armyanin-pogib-v-sirii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/25/302355/voennosluzhashhij-armyanin-pogib-v-sirii/&subject=Военнослужащий-армянин погиб в Сирии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.