- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Независимость и безопасность Карабаха не подлежат спекуляции – кандидат в президенты НКР Бако Саакян

Опубликовано 25 июня 2012 в 17:33

Независимость и безопасность Нагорно-Карабахской Республики не подлежат спекуляции, заявил в минувшую субботу кандидат в президенты НКР Бако Саакян на предвыборной встрече с жителями ряда населенных пунктов Мартунинского района.

По словам Саакяна, усилия, направленные на мирное урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, продолжаются, однако главным гарантом безопасности Арцаха (армянское название Карабаха) остается Армия обороны НКР.

«Для крепкой защиты границ необходима также сильная экономика», — сказал Саакян, сообщив, что за последние пять лет ВВП НКР увеличился почти вдвое.

Кандидат в президенты НКР считает важным то, чтобы каждый житель страны лично ощутил этот рост.

«За последние годы Арцах сумел продемонстрировать международному сообществу свою демократическую систему. Для всех кандидатов в президенты созданы соответствующие равные условия для агитации, и по ее завершении, вам предстоит сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата», — отметил Саакян.

Президентские выборы в Нагорном Карабахе пройдут 19 июля.

В НКР с 20-го июня проходит предвыборная агитация, которая завершится 17-го июля.

ЦИК Карабаха зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты НКР депутата Национального Собрания, экс-заместителя министра обороны Виталия Баласаняна, бывшего начальника общего отдела парламента Валерия Хачатряна, действующего президента НКР Бако Саакяна и проректора степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадия Согомоняна.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/25/302354/nezavisimost-i-bezopasnost-karabaxa-ne-podlezhat-spekulyacii-kandidat-v-prezidenty-nkr-bako-saakyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/25/302354/nezavisimost-i-bezopasnost-karabaxa-ne-podlezhat-spekulyacii-kandidat-v-prezidenty-nkr-bako-saakyan/&subject=Независимость и безопасность Карабаха не подлежат спекуляции – кандидат в президенты НКР Бако Саакян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.