- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинский эксперт: США подстрекают Азербайджан к войне с Карабахом, обещая северные регионы Ирана

Опубликовано 25 июня 2012 в 13:28

США подстрекают Азербайджан к войне, обещая затем не территорию Карабаха, а северные регионы Ирана, считает грузинский политолог, эксперт Института Евразии Гиорги Векуа. Своими опасениями по поводу эскалации военных действий в кавказском регионе и роли супердержав в этом он поделился с газетой «Сакартвело да мсоплио».

«Статус-кво между Азербайджаном и Арменией не на руку Соединенным Штатам Америки не потому, что они думают о восстановлении территориальной целостности Азербайджана, а потому, что их желанием является создание пояса нестабильности вокруг Ирана и положение т.н. управляемого хаоса. Они подстрекают Азербайджан к началу военных действий, обещая затем не территорию Карабаха, а присоединение населенных этническим азербайджанцами северных регионов Ирана», — утверждает политолог, цитирует «Курсор». По его словам, «опасность войны существует, но России и Ирану пока удается сохранять стабильность».

«Что касается Грузии, то, если война начнется, прогнозировать последствия будет почти невозможно. Грузинское государство вообще может стать жертвой этого хаоса» — заметил Векуа.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/25/302307/gruzinskij-ekspert-ssha-podstrekayut-azerbajdzhan-k-vojne-s-karabaxom-obeshhaya-severnye-regiony-irana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/25/302307/gruzinskij-ekspert-ssha-podstrekayut-azerbajdzhan-k-vojne-s-karabaxom-obeshhaya-severnye-regiony-irana/&subject=Грузинский эксперт: США подстрекают Азербайджан к войне с Карабахом, обещая северные регионы Ирана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.