- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Сергей Минасян: В Грузии понимают неизбежность вмешательства России в случае эскалации нагорно-карабахского конфликта

Опубликовано 24 июня 2012 в 01:44

Заявления грузинской стороны о третьей силе, которая усиленно пытается провалить работу Минской группы ОБСЕ, адресованы России. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил политолог, заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян, комментируя слова главы МИД Грузии Григола Вашадзе о том, что «третья сила активно работает над тем, чтобы Минская группа не достигла никакого прогресса». По его словам, такие заявление делаются не потому что имеют отношение к действительности, а потому как являются частью агитационной войны между Москвой и Тбилиси.

«После российско-грузинской войны в августе 2008 г. все негативные оценки грузинской стороны относительно любых шорохов в регионе должны быть связаны с Россией, это понятно», — заявил Минасян, подчеркнув, что это просто агитация и ничего более.

Что касается слов Вашадзе о том, что новая армяно-азербайджанская война похоронит суверенитет и независимость всех трех южно-кавказских государств, политолог подчеркнул, что в Грузии, в отличие от Азербайджана, понимают, что если в регионе вспыхнет новый вооруженный конфликт, то непременно вмешается Россия. «Прямо или косвенно, присутствие этой страны скажется на Тбилиси, чего там не хотят. Вот и говорят об этом», — заключил Сергей Минасян.

Как ранее сообщало NEWS.am, глава МИД Грузии Григол Вашадзе в интервью украинскому изданию «Зеркало недели» сказал следующее: «Упаси Боже от новой армяно-азербайджанской войны — она похоронит суверенитет и независимость всех трех южно-кавказских государств. Искренне надеюсь, что усилия Минской группы ОБСЕ приведут к скорой разрядке. Но третья сила активно работает над тем, чтобы Минская группа не достигла никакого прогресса, а напряженность на линии прекращения огня сохранялась как можно дольше».

На вопрос, подразумевает ли он под третьей силой Россию, Вашадзе отметил: «Как говорится, угадайте сами».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/24/302070/sergej-minasyan-v-gruzii-ponimayut-neizbezhnost-vmeshatelstva-rossii-v-sluchae-eskalacii-nagorno-karabaxskogo-konflikta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/24/302070/sergej-minasyan-v-gruzii-ponimayut-neizbezhnost-vmeshatelstva-rossii-v-sluchae-eskalacii-nagorno-karabaxskogo-konflikta/&subject=Сергей Минасян: В Грузии понимают неизбежность вмешательства России в случае эскалации нагорно-карабахского конфликта

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.