- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Техасе армянин признан виновным в краже личных данных

Опубликовано 24 июня 2012 в 18:32

В американском штате Техас суд присяжных после трехчасового обсуждения признал Александра Гукасяна виновным по всем пунктам обвинения. Как сообщает сайт «NBCDFW», 52-летний Гукасян, уроженец Армении, был обвинен в скимминге десятков тысяч дебетовых и кредитных карт на автозаправочных станциях Северного Техаса и в использовании этих данных для клонирования карт, чтобы использовать в банкоматах. Гукасян и его адвокат отказались общаться со СМИ после приговора.

Ему было предъявлено обвинение в незаконном использовании электронных средств связи, в незаконном хранении электронных устройств перехвата, в участии в организованной преступной деятельности и в мошенническом обладании или использовании идентификационной информации.

У Гукасяна был универсальный ключ, который позволял ему открывать бензиновые насосы общего типа и устанавливать устройства, когда объекты были закрыты или служащие не наблюдали. Приспособления записывали номера карт и личные идентификационные номера. Устройства, приписываемые Гукасяну, были найдены в Мохаве (штат Калифорния), Лас-Вегасе, Далласе, Форт-Уорте и Хьюстоне. 

Приговор будет оглашен позже. Гукасяну грозит до 99 лет лишения свободы.

Двое других – Аркадий Минасян и Арин Меграбян – ожидают суда в Хьюстоне в связи со скиммерами. Двое других подозреваемых остаются на свободе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/24/302046/v-texase-armyanin-priznan-vinovnym-v-krazhe-lichnyx-dannyx/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/24/302046/v-texase-armyanin-priznan-vinovnym-v-krazhe-lichnyx-dannyx/&subject=В Техасе армянин признан виновным в краже личных данных

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.