- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Американский университет Армении вручил дипломы уже 20-ому выпуску студентов

Опубликовано 23 июня 2012 в 15:18

23 июня в Американском университете Армении (АУА) прошла юбилейная 20-ая  церемония вручения дипломов выпускникам.

На церемонии присутствовало руководство университета, члены попечительского совета, выпускники, родители и гости.

В своем обращении к собравшимся президент Университета Брюс Богосян отметил, что создание университета в Армении несомненно было смелым шагом.

«Университет был создан в 1991 году, в сложное время в истории Армении. Страна пережила землетрясение 1988 года, развал СССР, войну в Карабахе. Несмотря на все эти события университет состоялся благодаря усилиям его создателей»,- заявил он, подчеркнув, что будет работать не покладая рук, чтобы предоставить возможность получить образование всем желающим.

Богосян подчеркнул, что университет является продуктом партнерства правительства Армении, Калифорнийского университета и Всеармянского благотворительного союза (AGBU). Он также выразил благодарность Министерству образования и науки Армении за оказание помощи, несмотря на политические и экономические изменения в стране.

Профессор Калифорнийский университета в Беркли доктор Армен Тер-Кюрегян передал поздравительное обращение выпускникам Калифорнийского университета.

После выпуска 2012 года общее число выпускников Американского университета  Армении превысило 2200 человек.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/23/301980/amerikanskij-universitet-armenii-vruchil-diplomy-uzhe-20-omu-vypusku-studentov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/23/301980/amerikanskij-universitet-armenii-vruchil-diplomy-uzhe-20-omu-vypusku-studentov/&subject=Американский университет Армении вручил дипломы уже 20-ому выпуску студентов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.