- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Новый посол Болгарии вручил президенту Армении верительные грамоты

Опубликовано 22 июня 2012 в 13:57

Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Болгарии в Армении Георгий Карастаматов 22 июня вручил президенту Армении Сержу Саргсяну свои верительные грамоты.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, глава государства поздравил посла с началом дипломатической миссии в нашей стране и выразил уверенность в том, что Карастаматов достигнет успехов в укреплении армяно-болгарских отношений и развития двустороннего сотрудничества.

Обоюдно было отмечено, что идущие из глубины веков дружественные и теплые отношения армянского и болгарского народов являются благоприятной основой для продолжительного углубления межгосударственных отношений, имеющих большой потенциал развития.

Президент Армении и посол Болгарии отметили важность формирования полноценного договорно-правового поля, направленного на развитие взаимодействия двух стран, частые взаимные визиты на высоком уровне, активизацию работ межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, что, по убеждению сторон, не только будет способствовать активизации политического диалога, но и стимулировать рост товарооборота между Арменией и Болгарией.

Собеседники подчеркнули важность сотрудничества в рамках международных организаций.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/22/301665/novyj-posol-bolgarii-vruchil-prezidentu-armenii-veritelnye-gramoty/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/22/301665/novyj-posol-bolgarii-vruchil-prezidentu-armenii-veritelnye-gramoty/&subject=Новый посол Болгарии вручил президенту Армении верительные грамоты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.