- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Конго договорились об установлении дипотношений – МИД

Опубликовано 22 июня 2012 в 12:16

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и министр иностранных дел Демократической республики Конго Раймонд Тшибанда накануне в ходе двусторонней встречи в рамках саммите «Рио+20» достигли договоренности об установлении дипломатических отношений, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД Армении.

«Министры обсудили возможности сотрудничества в рамках международных организаций, а также подготовительные работы к саммиту Международной организации Франкофонии, который состоится в октябре в Киншасе», — говорится в сообщении.

Налбандян встретился также с министром иностранных дел Шри-Ланки Гамини Лакшманом Перисом и обсудил вопрос стимулирования политического диалога, пути формирования договорно-правового поля, экономическое сотрудничество, а также шаги, предпринимаемые с целью развития культурных связей.

Стороны также договорились о проведении совещаний между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

В свою очередь, глава МИД Шри-Ланки представил реализуемые в его стране меры и реформы по установлению внутринациональной солидарности. Он также пригласил Налбандяна посетить Шри-Ланку.

В ходе саммита «Рио+20» Налбандян также принял участие во встрече глав делегаций Международной организации Франкофонии, посвященной вопросам повестки организации.

«Рио+20» проходит в Бразилии 20-22 июням ее участники обсуждают проблемы «зеленой» экономики, устойчивого развития и искоренения бедности.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/22/301522/armeniya-i-kongo-dogovorilis-ob-ustanovlenii-dipotnoshenij-mid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/22/301522/armeniya-i-kongo-dogovorilis-ob-ustanovlenii-dipotnoshenij-mid/&subject=Армения и Конго договорились об установлении дипотношений – МИД

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.