- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр юстиции Армении: 80-90% государственных услуг будут предоставляться гражданам в течение дня

Опубликовано 21 июня 2012 в 19:57

Если на первом этапе судебно-правовых реформ стоял вопрос наличия судебно-процессуального и судостроительного законодательства, то на этом этапе все проблемы, мешающие наиболее эффективной работе государственного механизма, будут устранены в течение 4 лет. Об этом 21 июня после завершения обсуждения программы реформ судебно-правовой системы у президента Армении заявил министр юстиции Грайр Товмасян.

По его словам, эта программа в определенной степени отличается от предыдущей объемностью. «Если раньше судебно-правовые реформы касались исключительно судов и судебно-процессуальных кодексов, то на этот раз к ним добавилась база материального права – Уголовный кодекс, Гражданский кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, и к этому добавляется юриспруденция, прокуратура, уголовно-исполнительная служба, нотариат, даже юридическое образование. В программе указываются задачи, направления и список мероприятий, которые должны быть воплощены в жизнь за это время», — сказал он.

Товмасян также сообщил, что в отличие от прежней программы, эта охватывает 4 года и преследуют гораздо более далеко идущие цели. «По завершении программы станет возможным избавиться от бюрократических проволочек, с которыми вынужден сталкиваться гражданин. 80-90% государственных услуг будут предоставляться в течение дня по принципу одного окна или электронным путем», — резюмировал министр.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301370/ministr-yusticii-armenii-80-90-gosudarstvennyx-uslug-budut-predostavlyatsya-grazhdanam-v-techenie-dnya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301370/ministr-yusticii-armenii-80-90-gosudarstvennyx-uslug-budut-predostavlyatsya-grazhdanam-v-techenie-dnya/&subject=Министр юстиции Армении: 80-90% государственных услуг будут предоставляться гражданам в течение дня

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.