- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Армении во Франции посетил регион Рон-Альп

Опубликовано 21 июня 2012 в 17:57

Посол Армении во Франции Виген Читечян 15-16 июня посетил французский регион Рон-Альп – один из самых важных в стране с точки зрения экономического и политического потенциала.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в рамках визита посол провел встречи с председателем совета, вице-мэром Лиона, мэрами Вильорбана и Десина, местными депутатами, а также представителями органов местного самоуправления.

С председателем регионального совета Рон-Альп Жан-Жаком Кейраном обсуждались результаты работ, проводимых в рамках подписанной между Ассоциацией общин Армении и регионом Рон-Альп конвенции о сотрудничестве, а также предстоящие шаги.

С мэрами Вильорбана Жан-Полем Бретом и Десина Жеромом Стьюала дипломат обсудил сотрудничество между органами местного самоуправления Абовяна-Вильорбана и Десина-Степанавана.

В сопровождении руководителей структур армянской общины и представителей городских властей Лиона Читечян посетил мемориал памяти жертв Геноцида армян, где возложил венок и воздал им дань уважения.

В тот же день посол Армении провел отдельные встречи с руководителями структур армянской общины, обсудив проводимые ими совместно с Арменией программы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301315/%ef%bb%bfposol-armenii-vo-francii-posetil-region-ron-alp/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301315/%ef%bb%bfposol-armenii-vo-francii-posetil-region-ron-alp/&subject=Посол Армении во Франции посетил регион Рон-Альп

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.