- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АНК: Правительство одолжило наши зарплаты и пенсии, а расплачиваться за нас будут внуки

Опубликовано 21 июня 2012 в 16:53

Правительство Армении одолжило зарплаты и пенсии, за которые будут расплачиваться грядущие поколения. Об этом заявил член фракции Армянского Национального Конгресса Грант Багратян, представляя  точку зрения фракции по 5-летней программе правительства на 2012-2017 гг.  

«Что сделало правительство для того, чтобы преодолеть последствия мирового экономического кризиса? Внешний долг превысил отметку в 6,5 млрд. долларов, из которых государственный – 4,5 млрд., а долг частного сектора, еще более опасный  – 2 млрд., включая банковскую систему», – заявил Г. Багратян.

По его словам, нет смысла хвалить себя, заявляя, что правительство Армении осталось единственным, которое в полном объеме платило в кризис зарплаты и пенсии. «Это откровенная ложь. Не правительство заплатило нам, а наши дети и внуки, которые будут платить по нашим долгам», – заявил Г. Багратян.

«Каждый год, повышая пенсии на 1-2 тысячи драмов, правительство делает из этого шумную презентацию. А насколько повышаются цены, никто у граждан не интересуется. Так будьте же добры привязать минимальную пенсию к минимальной зарплате и регулярно ее индексировать», – заявил Г. Баратян.

Особенно отталкивает раздел экономического роста, написанный, по выражению Г. Багратяна, «в стиле школьного сочинения», без ответов на конкретные вопросы. «Например, написано: правительство продолжит работы по остановке действующего энергоблока АЭС и строительству нового. Нас интересует, когда это произойдет. Об этом ничего не написано. И в таком же бессодержательном стиле написаны остальные разделы программы», – заявил Г. Багратян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301291/ank-pravitelstvo-odolzhilo-nashi-zarplaty-i-pensii-a-rasplachivatsya-za-nas-budut-vnuki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301291/ank-pravitelstvo-odolzhilo-nashi-zarplaty-i-pensii-a-rasplachivatsya-za-nas-budut-vnuki/&subject=АНК: Правительство одолжило наши зарплаты и пенсии, а расплачиваться за нас будут внуки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.