- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФД: Правительство подготовило себе достаточно индульгенций

Опубликовано 21 июня 2012 в 15:36

Правительство подготовило себе достаточно оправданий для невыполнения 5-летней программы на 2012-17 гг. Об в своем выступлении в Национальном Собрании Армении заявил руководитель фракции АРФ «Дшнакцутюн» Армен Рустамян, представляя позицию фракции. По его мнению, основная идеология документа – не брать на себя конкретных обязательств, чтобы не нужно было оправдываться за их невыполнение. «Отсюда размытый и декларативный характер заявлений», – добавил А. Рустамян. По его словам, уроком для этого послужила предыдущая программа, оказавшаяся практически невыполненной.  

«Второй урок – скидка на внешние риски, чтобы никому не пришло в голову, что правительство безоговорочно отвечает за свои проекты и обещания: «все могут быть виноваты, кроме нас». Кризис не может нас обойти, говорят они – мы маленькие и уязвимые. Если прибавить к этому еще и климатические риски для сельского хозяйства, то получится, что требовать от правительства окажется практически нечего», – заявил А. Рустамян.

«В этом случае становится непонятно, в чем смысл заслушивать эту программу и обсуждать ее, если оппозиция лишена каких бы то ни было возможностей контролировать ее выполнение. Но я не согласен с тем, что народ, который выбирал парламент, согласен с такой программой. А кто согласен, тому придется через несколько лет пожинать плоды своего доверия», – добавил А. Рустамян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301249/arfd-pravitelstvo-podgotovilo-sebe-dostatochno-indulgencij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301249/arfd-pravitelstvo-podgotovilo-sebe-dostatochno-indulgencij/&subject=АРФД: Правительство подготовило себе достаточно индульгенций

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.