- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Воинственная политика Азербайджана представляет реальную угрозу региональной безопасности – Налбандян

Опубликовано 21 июня 2012 в 13:07

Воинственная политика Азербайджана, проводимая высшим руководством этой страны, представляет реальную угрозу региональной безопасности, стабильности и развитию, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян на конференции по стойчивому развитию "Рио+20".

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, Налбандян отметил, что взаимосвязь между безопасностью и стабильностью является важным элементом Целей развития тысячелетия. «В этом контексте  развязывание гонки вооружений угрожает не только миру и безопасности, но и стабильному развитию. К сожалению, наш регион не застрахован от этих угроз. Сегодня мы являемся свидетелями беспрецедентного роста военного бюджета Азербайджана», — сказал Налбандян.

«Рио+20» проходит в Бразилии 20-22 июня. Спустя 20 лет после конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро страны вновь обсудят проблемы «зеленой» экономики, устойчивого развития и искоренения бедности.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301140/voinstvennaya-politika-azerbajdzhana-predstavlyaet-realnuyu-ugrozu-regionalnoj-bezopasnosti-nalbandyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301140/voinstvennaya-politika-azerbajdzhana-predstavlyaet-realnuyu-ugrozu-regionalnoj-bezopasnosti-nalbandyan/&subject=Воинственная политика Азербайджана представляет реальную угрозу региональной безопасности – Налбандян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.