- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Главный нарколог Армении предложил унифицировать наркологические показатели для стран ОДКБ

Опубликовано 21 июня 2012 в 09:47

Главный нарколог Армении Петрос Семирджян на заседании врачей наркологов стран ОДКБ в Астане предложил унифицировать наркологические показатели для стран-членов организации.

«Мое предложение: унифицировать эпидемиологические показатели, хотя бы стран-членов ОДКБ, чтобы мы могли сравнивать, о чем мы говорим, о каких наркоманах»,- сказал П.Семирджян на заседании 20 июня.

По его словам, в Армении наблюдается большой рост количества наркоманов. «Число наркоманов увеличивается еще и  потому что люди начали обращаться за лечением»,- считает Семирджян.

«Идет очень большой рост, 500% роста каждый год, это связано с тем,  что наркологическая служба стала привлекательной»,- рассказал Семирджян, передает «Новости Казахстан» [1].

Основные составляющие наркологической службы Армении, по словам главного нарколога республики, это строгая конфиденциальность и полная добровольность.

 

[2]
[3]
[4]
[6]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/21/301017/glavnyj-narkolog-armenii-predlozhil-unificirovat-narkologicheskie-pokazateli-dlya-stran-odkb/

Ссылки в этой статье:

[1] «Новости Казахстан»: http://www.newskaz.ru

[2] Изображение: #mailru

[3] Изображение: #facebook

[4] Изображение: #odnoklassniki

[5] Изображение: #twitter

[6] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/21/301017/glavnyj-narkolog-armenii-predlozhil-unificirovat-narkologicheskie-pokazateli-dlya-stran-odkb/&subject=Главный нарколог Армении предложил унифицировать наркологические показатели для стран ОДКБ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.