- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр финансов Армении о повышении курса доллара: Есть внешние факторы

Опубликовано 20 июня 2012 в 16:52

На рост курса доллара по отношению к армянскому драму влияют, в том числе, международные факторы. Об этом в беседе с журналистами заявил министр финансов Армении Ваче Габриелян, комментируя колебания курса доллара.

«Есть также международные факторы. Во многих странах, которые являются торговыми партнерами Армении – России, странах ЕС, — курс доллара тоже колебался.

Есть определенный сезонный спрос, который дал о себе знать в мае и продолжается в июне. Думаю, это должно регулироваться и быть упорядочено, так как июль у нас стандартно бывает более спокойным месяцем. Сезонные развития в течение нескольких лет всегда показывали эту динамику», — отметил министр, посоветовав за подробностями обратиться в Центральный банк Армении.

Отвечая на вопрос о том, отступит ли курс доллара в июле или останется на том же уровне, министр отказался прогнозировать поведение «зелени». «Я никогда не делал прогнозов. Я всего лишь указываю на факт – самый низкий курс доллара всегда был в июле-августе. Нет никаких аргументов, указывающих, что в этом году все будет иначе», — сказал он.

Как ранее сообщало NEWS.am, на фондовой бирже NASDAQ OMX Armenia 20 июня средний курс доллара составил 417,61 драма. В этом году курс доллара на бирже впервые пересек отметку 417 драмов, а в последний раз доллар котировался на бирже дороже 21 июля 2006 г., когда курс «зеленого» достиг 418 драмов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/20/300845/ministr-finansov-armenii-o-povyshenii-kursa-dollara-est-vneshnie-faktory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/20/300845/ministr-finansov-armenii-o-povyshenii-kursa-dollara-est-vneshnie-faktory/&subject=Министр финансов Армении о повышении курса доллара: Есть внешние факторы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.