- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правительство Армении делает акцент на развитие базовых центров прикладных наук при вузах

Опубликовано 20 июня 2012 в 20:29

Правительство Армении в ближайшие пять лет намерено уделять внимание развитию базовых центров прикладных наук при вузах, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на внеочередном заседании парламента в среду.

«Мы видим, что движущей силой развития страны и науки должны быть вузы. К сожалению, объемы научно-исследовательских работ, осуществляемых в вузах, крайне невелики. И мы делаем акцент на это направление, чтобы исследования финансировались не только из государственных, но и из частных источников, что значительно поспособствует развитию науки», — сказал он.

По словам Саркисяна, в программе правительства на 2012-2017 годы также делается акцент на реформирование научной сферы с целью повышения эффективности использования средств.

«Основные споры продолжают вестись вокруг сферы фундаментальных наук и вопроса о том, насколько ощутимыми для страны являются результаты научной деятельности в этой области. Мы провели подробное исследование и определили, какие сферы фундаментальных наук имеют потенциал для развития в Армении, и отдельной строкой бюджета закрепили гарантии финансирования ряда фундаментальных дисциплин», — сказал премьер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/20/300817/pravitelstvo-armenii-delaet-akcent-na-razvitie-bazovyx-centrov-prikladnyx-nauk-pri-vuzax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/20/300817/pravitelstvo-armenii-delaet-akcent-na-razvitie-bazovyx-centrov-prikladnyx-nauk-pri-vuzax/&subject=Правительство Армении делает акцент на развитие базовых центров прикладных наук при вузах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.