- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения дала адекватный ответ на провокации Азербайджана — политолог

Опубликовано 20 июня 2012 в 14:24

Армения дала адекватный, и даже более, ответ на провокации Азербайджана. Об этом заявил директор фонда «Нораванк» Гагик Арутюнян на пресс-конференции 20 июня.

«Гибель каждого человека в результате нарушения режима перемирия на границе – это трагедия. Но Азербайджан отказывается отводить снайперов с линии соприкосновения, и армянская сторона делает то, что может и должна», — подчеркнул Арутюнян.

Отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать, что мировое сообщество наконец укажет Азербайджан как инициатора нарушений режима перемирия, эксперт заметил, что имеющийся у Армении большой опыт общения с международными структурами дает основания считать, что оценку должны дать мы сами, не дожидаясь, что это сделает кто-то другой.

Первые дни июня ознаменовались рядом провокаций и диверсий со стороны Азербайджана. В результате ответных превентивных мер армянской стороны были уничтожены, по некоторым данным, около полусотни азербайджанских солдат.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/20/300733/armeniya-dala-adekvatnyj-otvet-na-provokacii-azerbajdzhana-politolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/20/300733/armeniya-dala-adekvatnyj-otvet-na-provokacii-azerbajdzhana-politolog/&subject=Армения дала адекватный ответ на провокации Азербайджана - политолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.