- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Армавиа» опровергает информацию об отложенном из-за неисправности двигателя рейсе Санкт-Петербург — Ереван

Опубликовано 18 июня 2012 в 21:01

Армянская авиакомпания “Армавиа” опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что рейс, следовавший 16 июня в направлении Санкт–Петербург – Ереван был отложен из-за неисправности двигателя.

По информации армянских СМИ, которые ссылаются на родственников пассажиров рейса, вылет самолета из Санкт-Петербурга в Ереван должен был состоятся в 13:30, однако, постоянно откладывался, а позже был перенесен. Согласно публикациям, утром следующего дня часть пассажиров смогла вылететь в аэропорт в Гюмри, а остальным пассажирам заявили, что компания готова вернуть только 70% от стоимости билета.

«Во время полета рейса Ереван – Санкт – Петербург – Ереван двигатель был в норме. Повредился стартер  — запасная часть двигателя. По обнаружении проблемы, стартер срочно привезли и заменили», — сказано в распространенном пресс-службой компании заявлении.

Авиакомпания отмечает, что те пассажиры, которые не могли ждать были в срочном порядке перевезены срочным рейсом в Гюмри (север Армении), откуда на автобусе были доставлены в Ереван, или вернули билеты и получили свои деньги  — всю сумму от стоимости билета.

«Что касается информации о том, что пассажирам готовы были вернуть лишь 70% стоимости авиабилета, то мы официально заявляем, что все пассажиры данного рейса, которые до сегодняшнего дня не вылетели из аэропорта “Пулково”, во вторник смогут вылететь рейсом “Армавиа”, а те, кто по той или иной причине отказывается вылететь, могут получить всю сумму от стоимости авиабилета на данном направлении», — говорится в сообщении.

Национальный авиаперевозчик Армении — компания "Армавиа" была создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по свыше чем 40 направлениям в 20 стран мира.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/18/299968/armavia-oprovergaet-informaciyu-ob-otlozhennom-iz-za-neispravnosti-dvigatelya-rejse-sankt-peterburg-erevan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/18/299968/armavia-oprovergaet-informaciyu-ob-otlozhennom-iz-za-neispravnosti-dvigatelya-rejse-sankt-peterburg-erevan/&subject=«Армавиа» опровергает информацию об отложенном из-за неисправности двигателя рейсе Санкт-Петербург - Ереван

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.