- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Обязанности ректора ереванского медицинского университета будет исполнять проректор вуза Самвел Аветисян

Опубликовано 18 июня 2012 в 16:29

Временным исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци в понедельник будет назначен проректор вуза по учебной части Самвел Аветисян, сообщил журналистам министр образования и науки Армен Ашотян.

Прежний ректор вуза, профессор Дереник Думанян был назначен указом президента от 16 июня на должность министра здравоохранения республики.

«Думаю, самое удобное время для проведения в установленные законом сроки выборов ректора – это конец августа», — сказал Ашотян.

Министр отметил, что хорошо знаком с кадровым потенциалом медуниверситета, и есть много достойных кандидатов на пост ректора.

«Конкурс будет открытым , прозрачным, в нем смогут участвовать те, кто удовлетворяет соответствующему цензу научной степени, звания, рабочего стажа. Решение должно быть объективным, так как Совет вуза состоит в равных частях из представителей правительства, уполномоченного  органа, преподавательского состава и студентов». – отметил он.

Ашотян также отметил, что важную роль в выборах нового ректора будет играть представленная кандидатами пятилетняя программа развития вуза.

Вместе с тем министр подчеркнул, что работа ректора вуза требует не только соответствующих профессиональных и научных знаний, но и управленческих навыков, способности работать с людьми, опыта работы в международных структурах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/18/299904/obyazannosti-rektora-erevanskogo-medicinskogo-universiteta-budet-ispolnyat-prorektor-vuza-samvel-avetisyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/18/299904/obyazannosti-rektora-erevanskogo-medicinskogo-universiteta-budet-ispolnyat-prorektor-vuza-samvel-avetisyan/&subject=Обязанности ректора ереванского медицинского университета будет исполнять проректор вуза Самвел Аветисян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.