- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЦИК Карабаха зарегистрировал четверых кандидатов на пост президента НКР

Опубликовано 15 июня 2012 в 17:45

Центральная избирательная комиссия Нагорно-Карабахской Республики на очередном заседании в пятницу зарегистрировала четверых кандидатов на пост президента НКР, сообщается на сайте ведомства. 

Президентские выборы в Нагорном Карабахе пройдут 19 июля.

«ЦИК Карабаха принял решение зарегистрировать в качестве кандидатов в президенты НКР депутата Национального Собрания НКР Виталия Баласаняна, бывшего начальника общего отдела парламента НКР Валерия Хачатряна, действующего президента НКР Бако Саакяна и проректора степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадия Согомоняна», — говорится в сообщении.

В ходе заседания председатель ЦИК НКР Рашид Петросян проинформировал о проведении текущих работ по подготовке к президентским выборам.

Он заявил, что в установленный законом срок было сформировано 274 избирательных участка, один из которых расположен в представительстве НКР в Армении для того, чтобы временно проживающие или находящиеся в Армении граждане Карабаха могли реализовать свои избирательные права.

«Во всех районах НКР были организованы профессиональные курсы кандидатов-членов окружных избирательных комиссий, а также заказаны агитационные плакаты и избирательная литература для избирательных комиссий, наблюдателей и доверенных лиц», — отметил Петросян.

По словам главы ЦИК Карабаха, 20-го июня в ЦИК будет проведена жеребьевка, по результатам которой будет утвержден график предоставления кандидатам в президенты НКР платного и бесплатного эфирного времени на общественном телевидении и радио во время предвыборной агитации.

Предвыборная агитация стартует 20-го  июня и продлится до 17-го июля включительно. В заседании принимали участие самовыдвиженцы на пост президента НКР, их полномочные представители, ответственные сотрудники ЦИК НКР и представители СМИ.

Предыдущие президентские выборы в Карабахе состоялись 19 июля 2007 года, по итогам которых президентом НКР был избран Бако Саакян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/15/299256/cik-karabaxa-zaregistriroval-chetveryx-kandidatov-na-post-prezidenta-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/15/299256/cik-karabaxa-zaregistriroval-chetveryx-kandidatov-na-post-prezidenta-nkr/&subject=ЦИК Карабаха зарегистрировал четверых кандидатов на пост президента НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.