- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Ереван-джур»: Аквапарк не «выпивает» воду у ереванцев

Опубликовано 15 июня 2012 в 14:47

Работа ереванского аквапарка не имеет ничего общего с водоснабжением северных районов столицы. Об этом 15 июня заявил журналистам начальник департамента коммуникации и связи с потребителями ЗАО «Ереван-Джур» Гагик Маркарян. По его словам, для аттракционов аквапарк использует оросительную воду. «Питьевая используется лишь для заведений общепита на его территории и, естественно, составляет только малую часть потребляемой ими воды», – пояснил Макрарян. «С другой стороны, теперь в аквапарке работает и зимний аттракцион. Но ведь зимой водоснабжение Нор-Норка не прерывается».

Проблема же водоснабжения Норкских массивов может быть связана с водопользованием в ущелье Зоопарка, где питьевая вода может использоваться для поливки садов, пояснил Маркарян. Кроме того, напомнил он, в конце 2010 года компания завершила строительство новой линии водоснабжения от родников Катнахпюра до центра Еревана, в качестве нового альтернативного маршрута.

ЗАО «Ереван джур» (дочерняя компания французской «Veolia Generale des Eaux») – оператор системы водоснабжения и канализации Еревана на срок 2006 – 2015 гг., по договору о лизинге сети, заключенному «Veolia» с Правительством Армении в декабре 2005 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/15/299113/erevan-dzhur-akvapark-ne-vypivaet-vodu-u-erevancev/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/15/299113/erevan-dzhur-akvapark-ne-vypivaet-vodu-u-erevancev/&subject=«Ереван-джур»: Аквапарк не «выпивает» воду у ереванцев

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.