- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тарон Маркарян: Ереван и София — города-партнеры

Опубликовано 14 июня 2012 в 19:46

Подписанное между министерствами культуры Армении и Болгарии соглашение о сотрудничестве станет хорошей основой для расширения межкультурных связей между городами двух стран. Об этом 14 июня на встрече с министром культуры Болгарии Вежди Рашидовым заявил мэр Еревана Тарон Маркарян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, приветствуя гостя, мэр вкратце представил историю Еревана и подчеркнул, что армяно-болгарские отношения находятся на высоком уровне. «Наши народы имеют много общего в историческом и духовном плане, уверен, что сотрудничество, закрепленное на конкретных программных планах, будет еще более эффективно. Мэрия Еревана всегда открыта и готова сотрудничать в осуществлении совместных программ», — заявил он, добавив, что Ереван и София сегодня являются городами-партнерами.

Гость отметил важность сотрудничества особенно в вопросах сохранения национальных и культурных ценностей. Рашидов, надеясь на помощь Тарона Маркаряна, попросил оказать содействие в преставлении пьесы известного болгарского режиссера армянского происхождяния Григора Азаряна «12-я ночь» в Ереване.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/14/298916/taron-markaryan-erevan-i-sofiya-goroda-partnery/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/14/298916/taron-markaryan-erevan-i-sofiya-goroda-partnery/&subject=Тарон Маркарян: Ереван и София - города-партнеры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.