- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Действующий председатель ОБСЕ в Баку подчеркнул необходимость отзыва снайперов с линии соприкосновения

Опубликовано 14 июня 2012 в 15:02

Основной темой встречи действующего председателя ОБСЕ Эймона Гилмора и министра иностранных дел Азербайджана в Баку стало нагорно-карабахское урегулирование. Об этом они заявили на пресс-конференции по итогам встречи. Глава МИД Азербайджана представил Э. Гилмору точку зрения своей страны в связи с урегулированием конфликта.

«На встрече мы пришли к общему мнению, что статус-кво неприемлем, и решение конфликта должно быть достигнуто как можно скорее», — отметил Э. Мамедьяров. Также был обсужден вопрос выполнения Азербайджаном своих обязательств перед ОБСЕ.

Э. Гилмор заявил, что в рамках визита в регион он в Ереване и Баку озвучил единый мессидж о необходимости более активно продолжать переговоры. Он выразил озабоченность по поводу инцидентов на линии соприкосновения войск и призвал стороны к неприменению силы.

Отметив, что данный конфликт может быть решен только мирным путем, Э. Гилмор сообщил, что ОБСЕ может представить форму для дальнейшего диалога сторон, передает АПА.

Действующий председатель ОБСЕ выразил поддержку усилиям МГ ОБСЕ, подчеркнул необходимость отзыва снайперов с линии соприкосновения и расследования инцидентов.

Э. Гилмор отметил, что Ирландия также пережила подобный конфликт, поэтому понимает всю опасность «хрупкого статус-кво».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/14/298745/dejstvuyushhij-predsedatel-obse-v-baku-podcherknul-neobxodimost-otzyva-snajperov-s-linii-soprikosnoveniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/14/298745/dejstvuyushhij-predsedatel-obse-v-baku-podcherknul-neobxodimost-otzyva-snajperov-s-linii-soprikosnoveniya/&subject=Действующий председатель ОБСЕ в Баку подчеркнул необходимость отзыва снайперов с линии соприкосновения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.