- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Выставка работ армянского художника-пейзажиста Никола Агабабяна открылась в карабахском городе Шуши

Опубликовано 14 июня 2012 в 14:23

Выставка работ армянского художника-пейзажиста Никола Агабабяна, приуроченная к 20-летию освобождения Шуши, открылась в шушинской картинной галерее, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

На выставке представлено 20 работ автора, часть которых посвящена облику города Шуши 20 лет назад и наших дней.

В ходе выставки Агабабян выразил уверенность, что Шуши обязательно будет восстановлен и станет еще красивее, чем прежде, и у города есть светлое будущее.

«Армянская интеллигенция, где бы она ни была, никогда не должна разрывать свою связь с Шуши. 20 лет назад мы мечтали о благоустроенном Шуши и для этого необходимо приложить еще массу усилий и энергии», — отметил Агабабян.

По его словам, сила Родины заключается не только в экономической составляющей, она сильна также своими духовными ценностями.

Со своей стороны инициатор создания государственной картинной галереи Арцаха Григорий Габриелянц заявил, что картины Агабабяна имеют свой блестящий, замечательный почерк.

Карабахский художник Лаврент Галаян в свою очередь отметил, что «в работах Агабабяна ощущается психология, работа большого художника».

Никол Агабабян – известный армянский художник-пейзажист. На его счету более 50-ти персональных выставок в Армении, в России, в США и Европе. С 1992 года является членом Союза художников Армении и ЮНЕСКО.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/14/298715/vystavka-rabot-armyanskogo-xudozhnika-pejzazhista-nikola-agababyana-otkrylas-v-karabaxskom-gorode-shushi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/14/298715/vystavka-rabot-armyanskogo-xudozhnika-pejzazhista-nikola-agababyana-otkrylas-v-karabaxskom-gorode-shushi/&subject=Выставка работ армянского художника-пейзажиста Никола Агабабяна открылась в карабахском городе Шуши

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.