- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Международная школа молодых астрономов будет проведена в сентябре в Армении

Опубликовано 13 июня 2012 в 20:23

Международная школа молодых астрономов будет проведена 15-23 сентября в армянском Бюракане, сообщили агентству “Новости-Армения” в Армянском астрономическом обществе.

Школа молодых астрономов, в которой примут участие около 30 студентов из Армении, стран Ближнего Востока, Европы и СНГ, проводится уже в четвертый раз. В этом году она пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к 1400-летию армянского ученого и географа Анании Ширакаци.

Организаторами школы являются Бюраканская обсерватория Национальной академии наук Армении и Армянское астрономическое общество.

В качестве лекторов приглашены известные астрономы, в том числе председатель Международного астрономического союза Роберт Уильямс (США), известный индийский космолог и астрофизик Джайант Нарликар, профессоры Корнелльского университета США Ерванд Терзян и Ричард Ловелас, а также первый победитель Международного конкурса имени В. Амбарцумяна Гарик Исраелян (Испания).

В ходе мероприятия будут представлены доклады и пройдут обсуждения по вопросам, связанным с использованием телескопов, системами обработки астрономических данных, астрономическими каталогами, виртуальными обсерваториями, а также астрономическим наследием.

В рамках мероприятия 18 сентября состоится церемония вручения Международной премии имени Виктора Амбарцумяна, а 25-28 сентября пройдет международная историко-астрономическая научная конференция «Астрономическое наследие в национальной культуре».

Бюраканская Международная летняя школа была основана в 2006 году и проводится раз в два года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/13/298372/mezhdunarodnaya-shkola-molodyx-astronomov-budet-provedena-v-sentyabre-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/13/298372/mezhdunarodnaya-shkola-molodyx-astronomov-budet-provedena-v-sentyabre-v-armenii/&subject=Международная школа молодых астрономов будет проведена в сентябре в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.