- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

День государственных символов отметят в Ереване праздничным шествием, концертом и авиашоу

Опубликовано 13 июня 2012 в 15:30

Праздничное шествие ко Дню государственных символов, сопровождаемое концертом и авиашоу, пройдет в пятницу в Ереване, сообщил в среду заместитель министра культуры Армении Артур Погосян.

«В праздничном шествии примут участие около 6000 молодых людей из Еревана и областей Армении, а также Нагорно-Карабахской Республики, представители 38 студенческих объединений и общественных организаций», — сказал Погосян.

По его словам, шествие начнется в 19.30 от здания Матенадарана по проспекту Маштоца и улице Амиряна и завершится на Площади Республики.

Шествие будет сопровождаться выступлениями духовых оркестров войск полиции, Вооруженных сил, МЧС Армении, а также ряда танцевальных и песенных ансамблей.

Завершит шествие показательное выступление самолетов Минобороны Армении, оставляющих за собой линии цвета армянского триколора.

«Цель мероприятия — воспитать в молодом поколении уважение к армянским государственным символам, а также повысить уровень патриотизма в обществе»,- сказал Погосян.

По его словам, в организации мероприятия приняли участие ряд госструктур и общественных организаций, затраты на организацию праздника составили порядка 11 миллионов драмов (26,6 тыс долларов).

В свою очередь исполнительный директор Фонда сохранения национальных ценностей «Менк» Павел Саркисян отметил, что помимо непосредственно участников шествия, в праздничных концертах на площади Республики и площади Франции выступят около 1500 воспитанников ансамблей.

Организаторы намерены в ходе мероприятия раздать участникам около 4000 маек и 500 бейсболок в цветах армянского триколора.

По словам Саркисяна, с каждым годом количество участников шествия растет.

Так, в 2010 году, когда шествие проходило впервые в Армении, в нем приняли участие около 2,5 тысячи человек, а уже в 2011 году — 4.5 тысячи.

Также в праздничном шествии примет участие итальянская группа flag wavers, которая покажет дефиле из армянских флагов.

День государственных символов отмечается 15 июня в связи с тем,что именно в этот день в 2006 году был принят закон о флаге.

Мероприятия по случаю этого Дня проводятся с 2010 года, в рамках национальной программы по политическому воспитанию и провозглашению государственных символов, принятой армянским правительством в 2010 году.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/13/298286/den-gosudarstvennyx-simvolov-otmetyat-v-erevane-prazdnichnym-shestviem-koncertom-i-aviashou/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/13/298286/den-gosudarstvennyx-simvolov-otmetyat-v-erevane-prazdnichnym-shestviem-koncertom-i-aviashou/&subject=День государственных символов отметят в Ереване праздничным шествием, концертом и авиашоу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.