- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Потсдамский университет и «Дом Лепсиуса» будут продвигать исследования по Геноциду

Опубликовано 13 июня 2012 в 00:18

Потсдамский Университет и организация «Дом Лепсиуса» («Lepsiushaus») подписали соглашение о дальнейшей активизации текущей программы по изучению Геноцида армян. Об этом сообщает «Asbarez».

С 1908 по 1926 год «Lepsiushaus» был домом доктора Йоханнеса Лепсиуса, великого немецкого гуманиста, философа и историка. Лепсиус славится за его неустанную борьбу за права армян во время и после Геноцида.

Во время холодной войны здание в Восточной Германии было заброшено. Оно пришло в упадок и было на грани уничтожения. В последние годы здание было красиво отреставрировано с помощью Министерства культуры Германии, а также благодаря щедрости частных пожертвований. В мае 2011 года новый «Дом Лепсиуса» открыл свои двери для публики уже в качестве Исследовательского центра по изучению Геноцида.

В немецком научном сообществе сотрудничество между «Lepsiushaus» и Потсдамским университетом станет важным шагом для начала исследований на тему Геноцида армян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/13/297901/potsdamskij-universitet-i-dom-lepsiusa-budut-prodvigat-issledovaniya-po-genocidu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/13/297901/potsdamskij-universitet-i-dom-lepsiusa-budut-prodvigat-issledovaniya-po-genocidu/&subject=Потсдамский университет и «Дом Лепсиуса» будут продвигать исследования по Геноциду

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.