- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Кто из армянских губернаторов останется на своем посту?

Опубликовано 12 июня 2012 в 01:23

В новом составе правительства Армении по части губернаторов не ожидается особых изменений. NEWS.am стало известно, кто из губернаторов останется на своем посту, а кто уйдет.

По данным достоверных источников, значительные изменения в составе губернаторов произойдут после президентских выборов в 2013 г., но до этого свои функции продолжат выполнять Саркис Саакян в Арагацотнской области Армении, Эдик Барсегян в Араратской, Ашот Гахраманян в Армавирской области Армении, Артур Налбандян в Лорийской области Армении, Коваленко Шахгелдян в Котайкской области Армении, Ашот Гизирян в Ширакской области Армении, Сурен Хачатрян в Сюникской области Армении и Армен Гуларян в Тавушской области Армении.

Поскольку партия «Процветающая Армения» не вошла в коалицию и отказалась от всех портфелей, на должности губернаторов Вайоц-Дзорской и Гегаркуникской областей, которые раньше занимали представители «Процветающей Армении» Сергей Багратян и Нвер Погосян соответственно, будут назначены другие люди.

Так, согласно нашим достоверным источникам, губернатором Вайоц-Дзорской области будет назначен мэр Вайка, член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Арутюн Саркисян, а губернатором Гегаркуникской области – депутат парламента Армении, республиканец Рафик Григорян.

Напомним, что после парламентских выборов правительство подало в отставку. После этого Тигран Саркисян был вновь назначен премьер-министром, а часть действующих на данный момент министров продолжают оставаться временно исполняющими обязанности. Сейран Оганян, Армен Ерицян и Эдвард Налбандян по указу Сержа Саргсяна уже вновь назначены министрами обороны, чрезвычайных ситуаций и иностранных дел.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/12/297655/kto-iz-armyanskix-gubernatorov-ostanetsya-na-svoem-postu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/12/297655/kto-iz-armyanskix-gubernatorov-ostanetsya-na-svoem-postu/&subject=Кто из армянских губернаторов останется на своем посту?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.