- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Политолог: Армянский национальный конгресс, имея своих представителей в парламенте, не откажется от «уличной» борьбы

Опубликовано 12 июня 2012 в 02:20

Армянский национальный конгресс, имея своих представителей в парламенте, не откажется от «уличной» борьбы, и доказательством этому служит митинг, который состоится 26 июня. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян.

По оценке политолога, после парламентских выборов в Армении сложилась  совершенно уникальная ситуация, когда все основные политические силы оказались в Национальном Собрании: «Для Армянского национального конгресса это также уникальная ситуация. Во-первых, с одной стороны, за все время своего существования АНК позиционировался как политический блок, который в основном ведет «уличную» борьбу. С другой стороны, у этой политической силы есть свои депутаты в парламенте, которые могут демонстрировать оппозиционность силы».

По мнению Минасяна, отказываться от «уличной» борьбы Армянский национальный конгресс не намерен: «АНК  не откажется от того ресурса, который всегда был его коньком».

Отвечая на вопрос о том, желает ли АНК, тем самым, показать, что ведет борьбу с властью на два фронта — и в парламенте, и вне его стен, Минасян отметил: «Думаю, да. Любая политическая сила всегда старается использовать весь тот ресурс, который у нее есть».

Раннее NEWS.am сообщало, что очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресса пройдет 26 июня.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/12/297653/politolog-armyanskij-nacionalnyj-kongress-imeya-svoix-predstavitelej-v-parlamente-ne-otkazhetsya-ot-ulichnoj-borby/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/12/297653/politolog-armyanskij-nacionalnyj-kongress-imeya-svoix-predstavitelej-v-parlamente-ne-otkazhetsya-ot-ulichnoj-borby/&subject=Политолог: Армянский национальный конгресс, имея своих представителей в парламенте, не откажется от «уличной» борьбы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.