- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Состояние раненных на границе армянских военнослужащих удовлетворительно; они полны решимости продолжить службу

Опубликовано 8 июня 2012 в 00:23

Армянские военнослужащие, раненые в ходе диверсионной вылазки азербайджанских ВС в ночь на 4 июня, продолжают лечение – часть в областных гарнизонных госпиталях Тавуша и Лори, часть в Центральном клиническом госпитале Министерства обороны Армении в Ереване.

Двое из раненых – Артак Мнацаканян (1992 года рождения, призван из Ташира) и Максим Мелконян (1993 года рождения, призван из Гюмри) – находятся в отделении травматологии. «У парней в основном огнестрельные ранения конечностей. Оказана соответствующая помощь, в том числе хирургическая, сейчас они проходят курс лечения», — сообщил начальник отделения, доктор медицинских наук Левон Жамагорцян, добавив, что состояние солдат близко к удовлетворительному. «Никаких проблем с лечением нет, все проходит в соответствии с планом», — подчеркнул начальник отделения. По его словам, ранения достаточно тяжелые, однако после прохождения необходимого лечения оба полностью выздоровеют.

«Сейчас состояние сына нормальное, лечится», — констатирует отец Максима Мелконяна, Мартин Мелконян. На вопрос о том, согласен ли он с тем, чтобы сын после выздоровления вернулся в строй, Мартин Мелконян отвечает: «Пусть служит. Служба в армии – для мужчин». Как оказалось, Мелконян-старший участник Карабахской войны, воевал на Агдамском направлении. Артак Мнацаканян также отметил, что после выздоровления готов дослужить.

Еще один раненый – Игит Ованнисян (1992 года рождения, призван из Раздана) – находится в отделении грудной хирургии. «Лечение проходит хорошо. Вот только сын все время переживает, говорит о погибших товарищах», — рассказала мать Игита, Марине Ованнисян.

Как сообщалось ранее, 4 июня на северо-восточном отрезке линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана азербайджанская сторона предприняла попытку продвинуться в направлении армянских опорных пунктов сел Бердаван и Чинари Тавушской области Армении. В результате азербайджанской военной диверсии погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Армении: Грач Саркисян, Зограб Балабекян и Карен Давтян. Были ранены старший лейтенант Мушег Нурбекян, солдаты Игит Ованнисян, Максим Мелконян, Седрак Шахбазян, Артак Мнацаканян, Корюн Ирицян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/08/296398/sostoyanie-ranennyx-na-granice-armyanskix-voennosluzhashhix-udovletvoritelno-oni-polny-reshimosti-prodolzhit-sluzhbu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/08/296398/sostoyanie-ranennyx-na-granice-armyanskix-voennosluzhashhix-udovletvoritelno-oni-polny-reshimosti-prodolzhit-sluzhbu/&subject=Состояние раненных на границе армянских военнослужащих удовлетворительно; они полны решимости продолжить службу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.