- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Психологическое насилие и отсутствие внимания являются основными видами насилия над детьми в Армении – World Vision

Опубликовано 7 июня 2012 в 18:43

Психологическое насилие и отсутствие достаточного внимания являются основными видами насилия над детьми в Армении, сказала руководитель программы «Уменьшение насилия против детей в Армении» при World Vision Armenia Анаит Григорян.

Трехлетняя программа  стартовала в 2009 году и реализуется организацией World Vision Armenia, при финансировании ЕС. Она нацелена на разработку, внесение изменений и дополнений в законодательные акты в сфере защиты прав детей, а также на проведение реформ, направленных на снижение риска насилия по отношению к детям.

“Все классические виды насилия по отношению к детям в Армении существуют. Но чаще всего превалируют психологическое насилие и отсутствие внимания”, — сказала Григорян в четверг на расширенном заседании Национальной комиссии по защите прав детей.

Она также отметила, что насилие в Армении не всегда воспринимается в принятом понимании этого слова. В частности, по словам Григорян, пощечина в Армении расценивается не в качестве физического насилия, а как воспитательный метод.

По ее словам, в этом аспекте армянскому обществу не хватает информированности и знаний и в связи с этим организация World Vision Armenia, занимающаяся защитой прав детей, осуществляет ряд программ в шести областях страны, в рамках которых проводятся встречи с местными жителями, организуются психологические курсы и специальные мероприятия для детей и их родителей, которые постепенно дают свои результаты

“Мы безусловно осознаем, что родители, применяющие насилие по отношению к ребенку, после двух-трех встреч с нашими специалистами вряд ли поменяют свое поведение, однако определенные изменения в их поведении все же наблюдаются”, — сказала она, в частности добавив, что в областях, где организация проводит мероприятия, случаи применения насилия сокращаются.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/07/296345/psixologicheskoe-nasilie-i-otsutstvie-vnimaniya-yavlyayutsya-osnovnymi-vidami-nasiliya-nad-detmi-v-armenii-world-vision/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/07/296345/psixologicheskoe-nasilie-i-otsutstvie-vnimaniya-yavlyayutsya-osnovnymi-vidami-nasiliya-nad-detmi-v-armenii-world-vision/&subject=Психологическое насилие и отсутствие внимания являются основными видами насилия над детьми в Армении – World Vision

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.