- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Азербайджане Клинтон встретилась с видным активистом азербайджанской оппозиции

Опубликовано 7 июня 2012 в 13:48

Госсекретарь США Хиллари Клинтон встретилась в среду с видным активистом азербайджанской оппозиции Бахтияром Гаджиевым, который был недавно освобожден, отбыв год в тюрьме. Об этом пишет «Boston.com» со ссылкой на агентство Associated Press.

Клинтон заявила, что она беседовала с окончившим Гарвард Бахтияром Гаджиевым и призвала его продолжить свою демократическую кампанию. Она выразила надежду, что Гаджиев «сможет продолжить свою работу без вмешательства».

Клинтон встретилась также с другими членами оппозиции после обеда с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и высокопоставленными чиновниками правительства.

«Мы призываем правительство уважать право своих граждан выражать мнение мирным путем и освободить тех, кто был задержан за то, что делал это в печати или на улице, или за то, что защищал права человека», – сказала она журналистам.

30-летний Гаджиев был заключен в тюрьму по обвинению в уклонении от военной службы. До этого он возглавлял демонстрации в стиле арабской весны в этой авторитарной стране, что навело сторонников на мысль, что он был заключен в тюрьму в отместку за свою деятельность.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/07/296260/v-azerbajdzhane-klinton-vstretilas-s-vidnym-aktivistom-azerbajdzhanskoj-oppozicii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/07/296260/v-azerbajdzhane-klinton-vstretilas-s-vidnym-aktivistom-azerbajdzhanskoj-oppozicii/&subject=В Азербайджане Клинтон встретилась с видным активистом азербайджанской оппозиции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.