- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения может рассчитывать на помощь ОДКБ в случае военного нападения — Коротченко

Опубликовано 7 июня 2012 в 12:47

Армения, будучи членом ОДКБ, может рассчитывать на военную и военно-техническую помощь этой организации, если станет жертвой внешнего военного нападения, сказал в интервью агентству «Новости-Армения» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По его словам, нападение на Армению должно расцениваться как нападение на ОДКБ в целом.

«Поэтому полагаю, что при любых неблагоприятных ситуациях развития событий Армения вправе рассчитывать на помощь других членов ОДКБ и, разумеется, на поддержку и помощь России», — подчеркнул Коротченко.

За последние несколько дней на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил произошли столкновения, приведшие к человеческим жертвам. В результате мероприятий по обезвреживанию азербайджанских диверсионных групп, по разным данным, было уничтожено около 25-ти азербайджанских диверсантов. Потери армянской и карабахской сторон составили четыре человека убитыми и восемь – раненными.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/07/296243/armeniya-mozhet-rasschityvat-na-pomoshh-odkb-v-sluchae-voennogo-napadeniya-korotchenko/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/07/296243/armeniya-mozhet-rasschityvat-na-pomoshh-odkb-v-sluchae-voennogo-napadeniya-korotchenko/&subject=Армения может рассчитывать на помощь ОДКБ в случае военного нападения - Коротченко

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.