- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД России: Вашингтон подогревает реваншизм Тбилиси

Опубликовано 6 июня 2012 в 17:41

Подогревая реваншистские устремления Тбилиси, в Вашингтоне не вполне осознают меру ответственности. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Лукашевич напомнил, что «именно активное поощрение со стороны США и других стран Запада, известные авансы по поводу приема Грузии в НАТО и массированные поставки вооружений из-за рубежа сформировали у Саакашвили комплекс вседозволенности и безнаказанности, который и подтолкнул его к преступной авантюре в Южной Осетии», передает ВЗГЛЯД.

По словам дипломата, происходящее сегодня вызывает «ощущение дежавю». «Высказывания госпожи Клинтон в Грузии, к сожалению, подтверждают, что в Вашингтоне не извлекли должных уроков из событий на Кавказе в августе 2008 года», – пояснил он.

Напомним, Хиллари Клинтон в рамках регионального турне посетила 5 июня Батуми, где выразила поддержку Грузии во вступлении в НАТО и потребовала от России выполнения всех пунктов соглашения от 2008 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295834/mid-rossii-vashington-podogrevaet-revanshizm-tbilisi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295834/mid-rossii-vashington-podogrevaet-revanshizm-tbilisi/&subject=МИД России: Вашингтон подогревает реваншизм Тбилиси

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.