- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тигран Саркисян: Трансферты имеют большое значение для Армении

Опубликовано 6 июня 2012 в 15:16

Трансферты имеют большое значение для Армении. Об этом в Брюсселе заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что в Армении живет 3 млн. человек, а вне страны — 6 млн. армян. Однако осуществляющие денежные переводы – люди, уехавшие из страны за последние 20 лет, а не те 4 — 5 млн., которые находятся за пределами вследствие Геноцида армян.

«Речь идет о старых и новых эмигрантах. 95% старых эмигрантов никогда не были в Армении, и это содержит в себе потенциал, который может стимулировать рост экономики страны. Несмотря на то, что они не были в Армении, они живут в Армянском мире, имеют свои партии, армянские школы, церкви и так далее. Мы разработали новую стратегию использования этого потенциала. По инициативе президента Сержа Саргсяна, впервые создано Министерство диаспоры. Благодаря этому мы осуществляем панармянские программы. У нас есть десятки всеармянских структур, союзы архитекторов, врачей и юристов, которые осуществляют программы, направленные на развитие Армении», — отметил Саркисян.

Премьер-министр также сказал, что создан Совет национальной конкурентоспособности, в работах которого принимают участие представители частного сектора, достигшие успехов в диаспоре. Цель Совета — осуществить такие программы, которые раскроют потенциал конкурентоспособности Армении и сделают нашу стану конкурентоспособной, а так же поощрят инвестиции в Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295814/tigran-sarkisyan-transferty-imeyut-bolshoe-znachenie-dlya-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295814/tigran-sarkisyan-transferty-imeyut-bolshoe-znachenie-dlya-armenii/&subject=Тигран Саркисян: Трансферты имеют большое значение для Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.