- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении необходимо повысить уровень иностранных языков без отхода от традиций изучения русского языка

Опубликовано 6 июня 2012 в 18:04

В Армении необходимо повысить уровень преподавания востребованных иностранных языков без отхода от глубоких традиций изучения русского языка, сказал декан факультета русской филологии Ереванского государственного университета Павел Балаян.

«Армения уже начинает терять традиции преподавания русского языка. Зачем же их разрушать, если можно сохранить их, одновременно добавив к ним еще один иностранный язык», — отметил он на пресс-конференции в среду.

При этом Балаян отметил, что в стране не должно быть конкуренции между русским и другими иностранными языками даже несмотря на то, что русский язык долгие годы являлся основным иностранным языком в Армении.

По мнению декана, противопоставление иностранных языков, в частности русского и английского, на сегодняшний день неприемлемо, поскольку нет такого критерия, по которому можно оценить важность иностранного языка в стране.

По словам Балаяна, к преподаванию иностранных языков должен быть применен серьезный подход, в частности, в школах необходимо увеличить количество часов. «Необходимо повышать уровень армянских школ, прежде всего, посредством повышения роли преподаваемых иностранных языков, поскольку в противном случае армянская молодежь может стать «безъязычной», — сказал он, подчеркнув, что не суть важно, какой именно из иностранных языков получит в Армении статус основного иностранного языка.

Балаян также отметил, что вопрос второго язык важен для Армении также потому, что для выхода на международную арену знания национального языка недостаточно.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295796/v-armenii-neobxodimo-povysit-uroven-inostrannyx-yazykov-bez-otxoda-ot-tradicij-izucheniya-russkogo-yazyka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295796/v-armenii-neobxodimo-povysit-uroven-inostrannyx-yazykov-bez-otxoda-ot-tradicij-izucheniya-russkogo-yazyka/&subject=В Армении необходимо повысить уровень иностранных языков без отхода от традиций изучения русского языка

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.