- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Диверсионные действия Азербайджана перекинулись на НКР, с карабахской стороны есть потери

Опубликовано 6 июня 2012 в 16:31

Азербайджанская разведывательно-диверсионная группа попыталась проникнуть в ночь на среду на позиции Армии обороны Карабаха. В результате обезвреживания группы с карабахской стороны были потери, сообщает отдел информации и пропаганды Армии обороны НКР.

Инцидент произошел в 04:15 по местному времени на южном участке карабахско-азербайджанской линии соприкосновения (Горадизское направление). В сообщении отмечается, что дислоцированные на передовой подразделения Армии обороны Карабаха обнаружили противника и, вступив в оборонительный бой, отбросили его на исходные позиции. «В результате перестрелки противник понес существенные потери», — отметили в отделе информации и пропаганды.

Потери в ходе операции по обезвреживанию диверсионной группы понесла и карабахская сторона — погиб младший сержант Вардан Оганян, были ранены рядовые Араик Мавреян и Володя Цатрян.

В сообщении отмечается, что это четвертая за июнь разведывательно-диверсионная акция ВС Азербайджана на армяно-азербайджанской и карабахско-азербайджанской линии соприкосновения.

«Баку не только не склонен придать процессу мирного урегулирования конструктивный характер и содействовать повышению эффективности усилий, прилагаемых международными структурами, но и делает все для изменения статуса-кво.  Азербайджанское руководство и особенно командование азербайджанских Вооруженных сил, кажется, так и не осознают, что их тактика неэффективна и ее продолжение может привести к непредсказуемым последствиям для Азербайджана», — отметили в отделе информации и пропаганды.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295788/diversionnye-dejstviya-azerbajdzhana-perekinulis-na-nkr-s-karabaxskoj-storony-est-poteri/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295788/diversionnye-dejstviya-azerbajdzhana-perekinulis-na-nkr-s-karabaxskoj-storony-est-poteri/&subject=Диверсионные действия Азербайджана перекинулись на НКР, с карабахской стороны есть потери

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.