- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саакашвили вручил Клинтон грузинский паспорт и показал ночной Батуми

Опубликовано 6 июня 2012 в 10:37

Президент Грузии Михаил Саакашвили и госсекретарь США Хиллари Клинтон до поздней ночи гуляли по Батуми. Президент рассказал госсекретарю США об истории города и отметил, что город является побратимом Нью-Орлеана, а архитектура города принадлежит тому, кто в свое время строил Ниццу и Канны.

В ходе прогулки Клинтон поинтересовалась ходом обучения английскому языку. Саакашвили сообщил, что в Грузии более 2 000 учителей, которые получают карманные деньги до 200 долларов в месяц и живут у местных жителей, тем самым приобщаясь к грузинской культуре, традициям и языку. На Пьяцце госсекретарь переговорила с американцами, которые прибыли обучать грузин английскому языку.

Президент Грузии сказал, что идея приглашения педагогов английского появилась после того, как он узнал, что брат Сандры Руловс всю жизнь ездит по странам Африки и обучает там детей английскому, передает «Грузия Online».

Президент ознакомил Хиллари Клинтон с туристическим потенциалом Батуми.

Ранее после экскурсии по батумскому Дому юстиции президент Саакашвили вручил гостье грузинский паспорт. В паспорте отражены все те реформы, которые были проведены в последнее время в сфере юстиции в Грузии.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон совершает турне по странам Кавказа. В Батуми она прибыла из Еревана, а из Батуми сегодня отправляется в Баку.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295776/saakashvili-vruchil-klinton-gruzinskij-pasport-i-pokazal-nochnoj-batumi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295776/saakashvili-vruchil-klinton-gruzinskij-pasport-i-pokazal-nochnoj-batumi/&subject=Саакашвили вручил Клинтон грузинский паспорт и показал ночной Батуми

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.