- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении отмечают Международный день русского языка и день рождения Пушкина

Опубликовано 6 июня 2012 в 12:19

В Армении проходят мероприятия в рамках Международного дня русского языка и  дня рождения  великого русского поэта Пушкина.

Важным мероприятием стал 6-ой Республиканский праздник пушкинской поэзии «Здравствуйте, Александр Сергеевич», который проходит на Пушкинском перевале возле села Гер-Гер у памятника-родника на месте встречи Пушкина с телом Грибоедова, погибшего в Тегеране от рук фанатов. В мероприятии принимают участие школьники, студенты, представители армянских молодежных организаций и российские соотечественники, широких слоев общественности республики.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе представительства «Россотрудничества» в Армении, в Ереванской школе №8 им. А.С.Пушкина состоялось торжественное открытие Дня русского языка в Армении. В праздничной обстановке были возложены цветы к бюсту поэта, прошло чествование победителей Республиканской олимпиады по русскому языку 2012 года. Пройдет Фестиваль Союза пушкинских школ Армении «Друзья мои, прекрасен наш союз!» и спектакль-попурри «Сказки Пушкина».

С 18.00 до 21.00 в Парке влюбленных (ранее Парк им. Пушкина) состоится вечер-концерт «Друзья – прекрасен наш союз». В программе концерта – стихи, а так же романсы и песни на слова Пушкина и других великих русских поэтов.

Кроме того, в городе Стапанаван Лорийской области проходит Международная научно-практическая конференция «А.С. Пушкин: русская и национальные литературы».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295765/v-armenii-otmechayut-mezhdunarodnyj-den-russkogo-yazyka-i-den-rozhdeniya-pushkina/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295765/v-armenii-otmechayut-mezhdunarodnyj-den-russkogo-yazyka-i-den-rozhdeniya-pushkina/&subject=В Армении отмечают Международный день русского языка и день рождения Пушкина

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.