- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанские диверсии не напугают, а сплотят армянское общество – эксперт

Опубликовано 5 июня 2012 в 19:39

Азербайджанские диверсии не могут напугать армянское общество, они его еще больше сплотят, считает замдиректора Центра стратегических исследований при Министерстве обороны Армении Бениамин Погосян.

«Я не думаю, что это посеет страх, а, наоборот, может сыграть объединяющую роль, поскольку есть внешняя опасность, что заставит общественность консолидироваться хотя бы вокруг этого вопроса», — сказал эксперт в интервью телеканалу «Армньюз».

По его словам, для значительной части населения Армении, особенно граждан столицы, карабахская война или сегодняшнее состояние «ни мира, ни войны» является нечто теоретическим.

Погосян подчеркнул, что подобные инциденты стимулируют в обществе особую бдительность к карабахскому вопросу, что действительно Армения находится в состоянии необъявленной войны или в положении «ни мира, ни войны».

Вместе с тем, он подчеркнул, что до середины двухтысячных годов как в информационной войне, так и на внешнем фронте Армения вела намного более сдержанную политику в карабахском вопросе, где частично играл фактор того, что Армения победила, а Азербайджан проиграл.

«И, естественно, проигравшая сторона всегда жалуется, пытается поднять свой вопрос», — пояснил Погосян.

Эксперт добавил, что за последние годы данная политика Армении претерпела изменения, и произошел поворот в сторону более активной, более инициативной внешней политики, в том числе в сфере информационной войны.

В понедельник в результате диверсионной деятельности азербайджанских ВС на северном участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения погибли три армянских военнослужащих, шестеро получили ранение. А в ночь с 4 на 5 июня военнослужащие Вооруженных сил Армении обезвредили азербайджанскую диверсионную группу, которая потеряла пять человек убитыми.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/05/295461/azerbajdzhanskie-diversii-ne-napugayut-a-splotyat-armyanskoe-obshhestvo-ekspert/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/05/295461/azerbajdzhanskie-diversii-ne-napugayut-a-splotyat-armyanskoe-obshhestvo-ekspert/&subject=Азербайджанские диверсии не напугают, а сплотят армянское общество – эксперт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.