- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения должна взять на вооружение практику превентивных ударов для защиты от азербайджанской агрессии – политолог

Опубликовано 5 июня 2012 в 17:03

Армения должна взять на вооружение практику превентивных ударов для защиты от азербайджанской агрессии, заявил во вторник армянский политолог Левон Ширинян.

В понедельник в результате диверсионной деятельности азербайджанских ВС на северном участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения погибли три армянских военнослужащих, шестеро получили ранение.

“Дабы предотвратить подобного рода действия армянской стороне необходимо наносить превентивные удары, не ждать, пока азербайджанцы будут атаковать, а самим несколько раз нанести упреждающие удары», — заявил Ширинян.

По словам политолога, только такая политика обуздает азербайджанскую агрессию.

“Армянская сторона не должна ждать, чтобы потом давать соответствующий ответ. Пусть Азербайджан дает ответы на наши удары”, — сказал он.

В ночь с 4 на 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана, продолжив начатые накануне провокационные действия, попытались в очередной раз нарушить государственную границу Армении. Близ села Воскепар Тавушской области Армении на армянскую территорию из Азербайджана попыталась вторгнуться вооруженная диверсионная группа, состоящая из 15-20 человек

Благодаря бдительности армянских «постовиков», группа была обнаружена, и в результате специальных мероприятий – обезврежена. Азербайджанская сторона потеряла пять человек убитыми. Остальные члены диверсионной группы сбежали, унеся с собой трупы и раненых.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/05/295452/armeniya-dolzhna-vzyat-na-vooruzhenie-praktiku-preventivnyx-udarov-dlya-zashhity-ot-azerbajdzhanskoj-agressii-politolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/05/295452/armeniya-dolzhna-vzyat-na-vooruzhenie-praktiku-preventivnyx-udarov-dlya-zashhity-ot-azerbajdzhanskoj-agressii-politolog/&subject=Армения должна взять на вооружение практику превентивных ударов для защиты от азербайджанской агрессии – политолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.