- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

США продолжат оказывать содействие развитию Армении и помогать ее президенту – Клинтон

Опубликовано 4 июня 2012 в 21:41

Соединенные Штаты Америки продолжат содействие развитию и растущему благосостоянию Армении и ее народа, сказала в понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает пресс-служба главы государства.

«Господин президент, для меня честь находиться здесь в год 20-летия установлении дипломатических отношений между нашими странами. За последние 20 лет США тесно сотрудничали с Арменией. Мы высоко ценим наше партнерство с Арменией», — отметила Клинтон.

По словам госсекретаря США, она и президент Обама высоко оценивают контакты с президентом Армения. «Мы с Вами провели много бесед, они были очень искренними, что характерно для друзей. Я знаю с каким старанием вы ищите решения региональных проблем, касающихся Армении. Надеюсь на продолжение диалога. США готовы содействовать и помогать Вам, как прекрасному лидеру, в продолжении Вашей деятельности», — сказала Клинтон.

В свою очередь Саргсян отметил, что Клинтон всегда является в Армении желанным гостем.

«Мы в этом году отмечаем 20-летие установление дипломатических отношений между США и Арменией. Рад, что мы можем говорить о том, что за эти 20 лет наши отношения развивались по нарастающей и сегодня находятся на самом высоком уровне в истории», — сказал президент.

Он отметил, что связи между армянским и американским народами имеют более глубокую историю. «Я рад, что сегодня мы можем говорить о том, что формированию наших хороших отношений помогали как связи между нашими народами, большая армянская община, проживающая в США, так и идеи свободы, справедливости и демократии», — сказал Саргсян.

Глава государства назвал отрадным тот факт, что двусторонние отношения традиционно строятся на взаимном уважении и доверии. «Мы всегда можем искренне обсуждать любой вопрос, интересующий каждую из сторон», — сказал Саргсян, добавив, что Ереван высоко оценивает роль США в регионе.

«Я хочу в очередной раз поблагодарить за содействие, оказанное Армении Соединенными Штатами за эти 20 лет», – отметил президент.

Клинтон находится в Ереване с рабочим визитом. Госсекретарь США посетит также Грузию и Азербайджан.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/04/295028/ssha-prodolzhat-okazyvat-sodejstvie-razvitiyu-armenii-i-pomogat-ee-prezidentu-klinton/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/04/295028/ssha-prodolzhat-okazyvat-sodejstvie-razvitiyu-armenii-i-pomogat-ee-prezidentu-klinton/&subject=США продолжат оказывать содействие развитию Армении и помогать ее президенту – Клинтон

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.