- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В новой книге исследуются корни еврейского лобби против признания Геноцида армян

Опубликовано 2 июня 2012 в 00:47

Институт Зоряна сообщил о переводе и издании новой книги известного автора Рифата Бали «Образцовые граждане государства: евреи Турции в многопартийный период». Об этом сообщает «Asbarez».

В этой книге рассказывается об обращении с еврейской общиной в Турции с 1950 года по сей день, об их борьбе против антисемитизма, о борьбе за конституционные права и об отношении турецкого государства и общества к этим проблемам.

В обзоре турецкого издания, который появился в «The Armenian Weekly», турецкий журналист Айше Гюнайсу и член Комитета по борьбе против расизма и дискриминации Ассоциации по правам человека Турции назвали книгу «новаторской… раскрывающей факты и рассказы из первых рук, которые явно показывают, как турецкий истеблишмент шантажировал лидеров еврейской общины, а через них и еврейские организации в Соединенных Штатах, чтобы они поддерживали позицию Турции против кампании армян по признанию геноцида… В книге также есть богатый материал о том, как турецкие дипломаты и полуофициальные представители турецкой политики, проводя лоббистскую деятельность, угрожали Израилю и США, указывая, что, если еврейское лобби не сможет предотвращать армянские инициативы за рубежом, Турция не сможет быть в состоянии гарантировать безопасность турецким евреям… Для турецких властей было обычной практикой неизменно отрицать такие угрозы. Тем не менее, кропотливая работа Бали в архивах открыла рассказы из первых рук, которые подтверждают эти обвинения».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/02/294397/v-novoj-knige-issleduyutsya-korni-evrejskogo-lobbi-protiv-priznaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/02/294397/v-novoj-knige-issleduyutsya-korni-evrejskogo-lobbi-protiv-priznaniya-genocida-armyan/&subject=В новой книге исследуются корни еврейского лобби против признания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.