- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Депутаты от «Процветающей Армении» поддержали кандидатуру Овика Абрамяна на должность спикера парламента

Опубликовано 31 мая 2012 в 18:44

Часть депутатов парламентской фракции «Процветающая Армения» поддержали кандидатуру Овика Абрамяна на должность спикера парламента. В тайном голосовании по кандидатуре спикера парламента Армении приняли участие 110 депутатов, из которых против кандидатуры Абрамяна проголосовали только четверо, еще 4 бюллетеня были признаны недействительными.

У «Процветающей Армении», объявившей себя конструктивной альтернативой властям, в парламенте 36 депутатов, из которых на заседание не явился только лидер партии Гагик Царукян. Фракции Армянского национального конгресса и партии «Наследие» и вовсе отсутствовали, а фракция АРФ Дашнакцутюн в голосовании не принимала участия.

Член фракции «Процветающая Армения» Гурген Арсенян, комментируя в беседе с корреспондентом NEWS.am голосование в пользу кандидата от правящей Республиканской партии Армении, признался, что лично он голосовал за Овика Абрамяна, добавив, что это его личное решение.

Другой член «Процветающей Армении», экс-глава МИД Вардан Осканян отметил, что голосование было открытым. «Это было открытое голосование, не нужно ничего искать», — сказал он, не уточнив, как проголосовал лично он.

Отметим, что у новой правящей коалиции в лице Республиканской партии Армении и «Оринац еркир» вместе с несколькими независимыми депутатами в парламенте не набирается и 80 мандатов, в то время, как на выборах спикера парламента 31 мая кандидат от РПА получил 102 голоса. С учетом отсутствия на первом заседании нового парламента депутатов от АНК и «Наследия», а также отказа от участия в голосовании АРФД, нетрудно сделать вывод, что за Абрамяна проголосовало никак не меньше половины депутатов от «Процветающей Армении».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/31/293886/deputaty-ot-procvetayushhej-armenii-podderzhali-kandidaturu-ovika-abramyana-na-dolzhnost-spikera-parlamenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/31/293886/deputaty-ot-procvetayushhej-armenii-podderzhali-kandidaturu-ovika-abramyana-na-dolzhnost-spikera-parlamenta/&subject=Депутаты от «Процветающей Армении» поддержали кандидатуру Овика Абрамяна на должность спикера парламента

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.